«Зенит» проиграл сербской «Црвене Звезде» на Летнем Кубке в Петербурге

Андрей Мостовой во время матча.
Андрей Мостовой во время матча. Пресс-служба ФК "Зенит"
Санкт-Петербург, 9 июля - АиФ-Петербург.

«Зенит» раньше других завершил выступление в Летнем кубке, накануне проиграв сербской «Црвене Звезде». Этот матч стал для петербургской команды третьим на турнире – до того она обыграла «Сочи» и аргентинский «Тальерес».

Чтобы гарантированно завоевать первый трофей в сезоне, сине-бело-голубым нужно было сербов обыграть. Ну а те пока встретились лишь «Сочи», победив со счётом 2:0. В пятницу, 12 июля, они сыграют с «Тальересом».

«Зенит» не очень активно начинал оба своих предыдущих матча: в игре с «Сочи» петербуржцы разогрелись только к середине тайма, с «Тальересом» было много «беготни», но мало острых моментов. В игре же «Црвеной Звездой» несколько шансов были уже на первых минутах матча. Так, Андрей Мостовой выбежал на ворота, обыграл защитника, пробил, но но мяч пошёл чуть выше нужного.

«Первый тайм хороший, понравился и по движению, и по качеству игры. И моменты создавали, можно было ещё забивать. Что касается второго тайма, здесь уже сил было меньше, качества игры меньше, движение хуже. На замены вышли многие ребята, которые играли утром. Конечно, это неудобно и непросто. Поэтому главное, что все живы, здоровы. Безусловно, обидно проигрывать, но ничего страшного. На данном отрезке состояние игроков играет более важную роль, чем результат», – рассказал главный тренер Сергей Семак.

В итоге сине-бело-голубые уступили «Црвене Звезде» в заключительном матче турнира со счётом 1:2, и сербская команда стала обладателем Winline Летнего кубка второй раз подряд. Следующая игра «Зенита» пройдёт в субботу, 13 июля. В OLIMPBET Суперкубке России петербуржцы сыграют с «Краснодаром» в Волгограде.