256

«Зенит» на выезде обыграл «Анжи»

Санкт-Петербург, 19 апреля — АиФ-Петербург. Петербургский «Зенит» выиграл у махачкалинского «Анжи» на выезде со счетом 2:1.

У сине-бело-голубых отличились Саломон Рондон и Мигель Данни. Венесуэльский форвард открыл счет в игре на девятой минуте встречи после передачи Акселя Витселя, выложевшего мяч нападающему в центре штрафной площади «Анжи». Победный мяч у «Зенита» забил Мигель Данни, которому ассистировал все тот же Рондон.

У хозяев поля отметиться голом на 29-й минуте смог Федор Смолов, но реализованный момент форварда не помог «Анжи» набрать очки, чтобы зацепиться за шанс остаться в чемпионате РФПЛ на следующий сезон.

Махачкалинцы после 26 туров идут на последнем месте, набрав 16 очков. «Зенит» уверенно возглавляет таблицу, сумев завоевать 56 очков.