402

«Зенит» в меньшинстве проиграл АЕЛу в Лиге чемпионов

Санкт-Петербург, 30 июля – АиФ-Петербург. Петербургский «Зенит» в первой игре третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов не смог сломить сопротивление АЕЛа на Кипре, проиграв хозяевам поля со счетом 0:1.

АЕЛ (Лимасол, Кипр) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:0
Голы: Гикевич, 64 (1:0).
Предупреждения: Каду, 12; Зезиньо, 39; Элефтериу, 80 – Кришито, 22; Файзулин, 43.
Удаления: нет – Витсель, 67.

Единственный мяч в этой встрече удалось забить форварду киприотов Лукашу Гикевичу на 64-й минуте. Нападающий смог реализовать момент после навеса с фланга. Новичок «Зенита» Эсекиэль Гарай не закрыл Гиквича, который головой воткнул снаряд в ворота голкипера Юрия Лодыгина.

Отметим, что спустя несколько минут после гола с поля был удален полузащитник гостей Аксель Витсель, который якобы задел локтем игрока хозяев.

Ответная встреча состоится в Петербурге на стадионе «Петровский» 6 августа.