225

Петербургский «Зенит» разгромил тульский «Арсенал» на выезде

Денис Приходько / АиФ

Санкт-Петербург, 2 августа – АиФ-Петербург. Петербургский «Зенит» в первом туре нового сезона чемпионата РФПЛ разгромил на выезде тульский «Арсенал» со счетом 4:0.

Арсенал Т (Тула) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:4
Голы: Кришито, 9 (0:1); Рондон, 18 (0:2); Халк, 36 (0:3); Кришито, 69 (0:4).
Предупреждения: Кашчелан, 49 – Файзулин, 53; Рязанцев, 90+1.

Счет был открыт уже на девятой минуте игры. Игорь Смольников сделал длинную передачу на Доменико Кришито, который подхватил снаряд и мощно зарядил по воротам знаменитого голкипера Александра Филимонова. Вратарь не смог справиться с ударом, капитулировав перед ударом итальянца. Второй мяч «Зенит» соорудил уже на 18-й минуте. Красивая комбинация, в которой поучаствовали Данни и Халк, завершилась точным ударом Рондона.

К 36-й минуте встречи сине-бело-голубые смогли довести счет до разгромного в игре с дебютантом Премьер-лиги. Халк справа сместился чуть в центр и пушечным ударом забил гол-красавец. Точку в игре поставил все тот же Доменико Кришито, сумевший после углового на 69-й минуте пробить головой по воротам Александра Филимонова.

Добавим также, что главный судья в середине первого тайма был вынужден прервать игру из-за действий фанатов «Зенита». Болельщики забрались на металлическое ограждение и не хотели слезать. Фанаты послушали лишь игроков «Зенита», подошедших к трибуне.

Следующий матч подопечные Андре Виллаша-Боаша проведут на стадионе «Петровский» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В гости к «Зениту» пожалует кипрский АЕЛ, которому петербуржцы уступили на выезде несколько дней назад – 0:1.