459

Петербургский «Зенит» в большинстве победил кипрский АЕЛ в Лиге чемпионов

Денис Приходько / АиФ

Санкт-Петербург, 6 августа – АиФ-Петербург. Петербургский «Зенит» разгромил кипрский АЕЛ в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Сине-бело-голубые прошли дальше, обыграв соперника по сумме двух встреч со счетом 3:1.

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – АЕЛ (Лимасол, Кипр) – 3:0
Голы: Рондон, 55 (1:0); Данни, 88 (2:0); Кержаков, 90+1 (3:0, пен).
Предупреждения: Смольников, 9 – Даниэльзиньо, 17; Элефтериу, 90.
Удаления: нет – Даниэльзиньо, 26.

«Зенит», оставшийся в большинстве в середине первого тайма после удаления игрока АЕЛа Даниэльзиньо, смог открыть счет только во второй 45-минутке. Результат принесла одна из многочисленных атак. Олег Шатов мягко навесил на Саломона Рондона и форвард перепрыгнул всех, замкнув головой пас.

Второй мяч, решивший исход противостояния, влетел в ворота кипрского клуба лишь на 88-й минуте. Все тот же Рондон пробил головой, но голкипер АЕЛа потащил, однако снаряд в сетку затолкал капитан «Зенита» Мигель Данни. В добавленное время Александр Кержаков заработал для своей команды пенальти, который сам и реализовал.

Теперь «Зенит» сыграет в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов, где поборется за выход в групповой этап.