Примерное время чтения: 3 минуты
90

На Северо-Западе определились лучшие юные футболисты

Санкт-Петербург, 22 марта - АиФ-Петербург.

На днях во Дворце спортивных игр «Зенит» в Петербурге завершился региональный этап Северо-Запада открытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Главный приз – поездка в Сочи и шанс выиграть путевку в Лондон к футболистам «Арсенала».   

За выход в финал боролись 10 команд из восьми регионов Северо-Запада. По итогам напряженной борьбы на футбольном поле путевку на финальные игры в Сочи в старшей возрастной группе завоевала команда Зубцовского детского дома Тверской области, а в младшей лучшей признана команда Багряниковской школы-интерната Ярославской области. Звания лучших игроков также удостоились ребята из этих команд: Игорь Гришин из Зубцовского детского дома (старшая возрастная группа) и Егор Иванов из Багряниковской школы-интерната (младшая возрастная группа). Среди вратарей равных не было Александру Полетаеву из вологодского центра помощи детям «Содействие» (старшая возрастная группа) и Николаю Сергееву из команды петербургского центра содействия семейному воспитанию №12 (младшая возрастная группа). Поездка в Сочи подарит ребятам шанс на победу уже на всероссийском уровне. А лучших по результатам финальных игр ждет главный приз — путешествие в Лондон, на родину к знаменитому британскому клубу «Арсенал».

Обращаясь к юным футболистам, директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева отметила: «Петербург — это родина нашего турнира. Сегодня соревнования проходят по всей стране в 14-й раз, десятки тысяч ребят уже поучаствовали в них. Те, кто посвятили себя футболу, достигли серьезных результатов. Например, чемпион первых соревнований Алексей Скворцов с января 2018 года играет за футбольный клуб «Тосно». Желаю каждому упорства и терпения. Помните, что будущее зависит от вас!».

Главным сюрпризом для юных спортсменов на церемонии награждения стало появление игрока ФК «Зенит» Виктора Файзулина.
Главным сюрпризом для юных спортсменов на церемонии награждения стало появление игрока ФК «Зенит» Виктора Файзулина. Фото: «Мегафон»

Главным сюрпризом для юных спортсменов на церемонии награждения стало появление игрока ФК «Зенит» Виктора Файзулина. Знаменитый футболист специально приехал к участникам турнира, чтобы поздравить и сказать напутственные слова: «Футбол — игра для тех, кто готов идти до конца, полностью отдаваться на тренировках, побеждать, а в случае неудачи – не сдаваться и продолжать движение вперед. Ребята, вы молодцы, вы уже в игре! А ведь наверняка было время, когда могли только мечтать о том, чтобы просто выйти на футбольное поле. Работайте над собой — и всё получится».

Официальный сайт Соревнований: football.megafon.ru.

Группы в социальных сетях: FBВКInstagram.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах