Примерное время чтения: 4 минуты
221

Завершился II этап Чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя»

Дарья Румянцева / Из личного архива
Санкт-Петербург, 30 апреля - АиФ-Петербург.

Завершился II этап открытого X Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» при поддержке компании «МегаФон».

29 апреля во Дворце спортивных игр «Зенит» прошли финальные матчи регионального этапа чемпионата среди участников из Северо-западного и Центрального федерального округов страны. Более 100 юных чемпионов в составе 16 региональных команд в старшей и младшей возрастной группах (2000-2001 г.р. и 2002-2003 г.р.) встретились в Санкт-Петербурге.

В этом сезоне в региональном этапе приняли участие более тысячи воспитанников детских домов и школ-интернатов из 11 регионов – Санкт-Петербурга и пригородов, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Псковской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Калининградской областей и Республики Карелия.

В этом сезоне в региональном этапе приняли участие более тысячи воспитанников детских домов и школ-интернатов из 11 регионов. Фото: Из личного архива/ Дарья Румянцева

В течение трех дней, с 26 по 28 апреля, гости Санкт-Петербурга не только соревновались за звание сильнейшей команды региона, для них была подготовлена и культурная программа. 26 апреля дети сходили на матч «Зенит»–«Арсенал», получив удовольствие от подарка футбольного клуба «Зенит», невзирая даже на проливной дождь, ведь сине-бело-голубые победили со счетом 1:0. А 28 апреля ребят ждал еще один сюрприз от «Зенита» – экскурсия на стадион «Петровский».

После финальных игр 28 апреля состоялась церемония награждения, почетными гостями стали: директор по инфраструктуре Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Алексей Титов, генеральный директор газеты «Спорт-Экспресс» в Петербурге Сергей Сыров, профессор кафедры футбола НГУ им. П.Ф.Лесгафта, заслуженный тренер России Марк Рубин, игроки ФК «Зенит»: полузащитник Виктор Файзулин (двукратный чемпион России в составе «Зенита», обладатель кубка России, кубка УЕФА 2007/2008 и суперкубка УЕФА) и полузащитникАнатолий Тимощук (обладатель Кубка УЕФА, чемпион трех стран – Украины, России и Германии).

Победителями соревнований стали:

Лучшие игроки

Бомбардиры

  • Старший возраст – Пономарев Дмитрий, Северодвинская школа-интернат.
  • Младший возраст – Спирина Дарья, Минькинская школа-интернат г.Мурманска.

Вратари

  • Старший возраст – Завьялов Никита, Центр детей-сирот №23 Санкт-Петербурга.
  • Младший возраст – Силин Алексей, Центр детей-сирот №11 Санкт-Петербурга.

ТРЕТЬЕ МЕСТО

  • Старшая группа – Команда Зубцовского детского дома Тверской области. Тренер –Валерий Индеев.
  • Младшая группа – Команда «Галактика» Шаталовского детского дома Смоленской области. Тренер – Дмитрий Мольков.

ВТОРОЕ МЕСТО

  • Старшая группа – Команда Центра для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей №23 Петроградского района Санкт-Петербурга. Тренер – Гарри Шехикян.
  • Младшая группа – Команда санаторной школы-интерната №6 города Ярославля. Тренер – Игорь Костылев.

ПЕРВОЕ МЕСТО

  • Старшая группа – Команда «Звездочка» Северодвинской школы-интерната Архангельской области. Тренер – Владимир Зобков.
  • Младшая группа – Команда «Сириус» Центра для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей №11 Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Тренер – Людвиг Леонтьев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах