777

«Зенит» обыграл «Локомотив» в матче чемпионата России

Санкт-Петербург, 9 апреля - АиФ-Петербург.

В Москве завершился матч чемпионата России по футболу 22-го тура. На поле встретились «Локомотив» и «Зенит». Игра завершилась в пользу петербургской команды со счетом 2:1.

У сине-бело-голубых отличились Вендел, забивший гол на 40-й минуте, и Матео Кассьерра, который закрепил преимущество «Зенита» под конец встречи, на 70-й минуте. Единственное очко для «Локомотива» заработал Максим Глушенков (26 минута).

Поддержать с трибун любимые команды пришли почти 11 тыс. болельщиков. Стоит отметить, что сине-бело-голубым впервые с 2017 года удалось обыграть столичный клуб.

На данным момент «Локомотив» лидирует в турнирной таблице РПЛ. «Зенит» прервал серию из четырех побед «железнодорожников».

Следующий матч петербургские футболисты сыграют 16 апреля. «Зенит» встретится с «Ростовом» на их домашней арене.