178

«Зенит» обыграл «Спартак» в девятом туре РФПЛ

Санкт-Петербург, 2 октября - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» победил московский «Спартак» в девятом туре чемпионата РФПЛ сезона 2016/17.

Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) – 4:2
Голы: Кришито, 20 (1:0, пен); Боккетти, 28 (1:1); Дзюба, 33 (2:1); Зе Луиш, 37 (2:2); Витсель, 61 (3:2); Жулиано, 87 (4:2, пен).
Предупреждения: Кришито, 31; Дзюба, 34; Нету, 90 – Зе Луиш, 31; Глушаков, 49; Боккетти, 54; Ещенко, 86.

Счет открыли петербуржцы с пенальти, назначенного за игру рукой в своей штрафной защитника Андрея Ещенко. 11-метровый удачно исполнил Доменико Кришито. «Спартак» ответил также при помощи стандарта. С 35 метров в створ пробил Квинси Промес. Голкипер сине-бело-голубых Юрий Лодыгин неудачно отбил перед собой, а на добивании первым был Сальваторе Боккетти.

На 34-й минуте полузащитник «Зенита» Роберт Мак прорвался по флангу и прострелил в центр штрафной площади. В суматохе снаряд протолкнул в сетку Артем Дзюба. Красно-белые ответили быстро: спустя несколько мгновений верховую передачу замкнул форвард Зе Луиш.

В ходе второго тайма сине-бело-голубые забили дважды. Сначала после передачи Жулиано полузащитник Витсель поймал мяч в штрафной площади и удачно пробил в ближний угол. Затем Ещенко вновь сфолил на пенальти, который грамотно реализовал Жулиано.

«Зенит» догнал«Спартак», лидирующий в чемпионате РФПЛ, завоевав в девяти турах 19 очков.