222

«Зенит» выиграл у «Спартака» в молодежном первенстве

Евгений Асмолов / ФК «Зенит»
Санкт-Петербург, 5 августа - АиФ-Петербург.

Петербургский ФК «Зенит» выиграл у московского «Спартака» в рамках домашнего матча четвертого тура молодежного чемпионата России, сообщает LiveSport.ru.

Матч на «МСА Петровский» завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых. Причем, сначала вел московский клуб. На 28-й минуте Егор Никулин реализовал одиннадцатиметровый удар.

При этом «Спартак» с 17-й минуты играл в меньшинстве. Один из защитников - Артем Воропаев, был удален.

Постепенно инициатива перешла к «Зениту». Кирилл Макеев забил на 77-ой минуте, а Егор Денисов на 84-ой.

Кстати, «Зенит» прервал серию из трех поражений. А «Спартак» проиграл четвертый матч кряду. ФК из Петербурга поднялся на 12-е место в турнирной таблице. Московский - остался на последней строчке.