418

«Зенит» победил «Сочи» со счётом 3:0 и занял первое место в таблице РПЛ

Родригао после того, как забил свой первый мяч в текущем сезоне.
Родригао после того, как забил свой первый мяч в текущем сезоне. Пресс-служба ФК "Зенит"
Санкт-Петербург, 25 ноября - АиФ-Петербург.

Матч 16-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Сочи» завершился триумфальной победой сине-бело-голубых – 3:0. Команды встретились в Петербурге, на домашней арене «Зенита».

Голы забили Родригао (45+2-я минута), Вильсон Изидор (58-я) и Андрей Мостовой (89-я). Теперь «Зенит» занимает в турнирной таблице первое место с 33 очками после 16 матчей. Петербуржцы опередили на одно очко «Краснодар», у которого, правда, есть в запасе игра.

К слову, забитый Родригао в концовке первого тайма гол довёл число матчей, в которых петербуржцы поражали ворота соперников, до 23. Это новый рекорд по продолжительности голевых серий в истории чемпионатов России. Прежний рекорд – 22 матча – принадлежал двум командам: ЦСКА (в сезоне 2003 года) и «Локомотиву» (2022/23).

Следующий матч «Зенит» отыграет в Москве – 29 ноября петербуржцы встретятся с «Динамо».

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак и некоторые игроки пришли на хоккейный матч – поддержать СКА. С пустыми руками наставник наших футболитов оттуда не ушёл – победившие соперника армейцы подарили Семаку именной свитер своей команды.