284

«Зенит» всухую разгромил «Спартак» в финале Суперкубка России

Санкт-Петербург, 9 июля - АиФ-Петербург.

Финальная игра за Суперкубок России прошла вечером 9 июля в Петербурге на «Газпром арене». За чемпионский титул боролись «Зенит» и «Спартак».

Сине-бело-голубым удалось всухую обыграть своих оппонентов - петербургская команда разгромила гостей со счетом 4:0.

Первый мяч в ворота «Спартака» забил Иван Сергеев на 29 минуте. Буквально через пять минут еще одно очко для «Зенита» заработал Малком.

В начале второго тайма, на 46 минуте, москвичи пропустили третий мяч, автором которого стал Вендел. Точку в игре поставил Матеоо Кассьерра, забив гол на последней минуте матча.

Поболеть за свои команды пришли десятки тысяч футбольных фанатов, в том числе и из столицы. Также во время встречи был зарегистрирован рекорд Суперкубка по количеству зрителей на трибунах - их число превысило 55 тыс. человек.