114

«Зенит» забил три мяча в ворота «Реал Сосьедад»

28 сентября состоялся матч «Зенит» против «Реал Сосьедада» (Испания) в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых.

Первый мяч в ворота испанцев забросил Ригони уже на пятой минуте. На 24-й минуте вратарь «Реал Сосьедад» Джеронимо Рулли допустил оплошность при приеме мяча, Кокорин перехватил его и удвоил преимущество. Удача улыбнулась испанской команде на 41-й минуте. Их защитник Диего Льоренте виртуозно разыграл угловой. Игрок головой заработал свой гол.

На волне успеха Александр Кокорин забил и победный, третий мяч, оформив таким образом дубль.

Благодаря этой победе, «Зенит» возглавил группу L. Следующий матч петербургский клуб проведет в воскресенье, 1 октября, в рамках РФПЛ против «Анжи». Встреча состоится в Махачкале.