101

В домашнем матче СКА обыграл рижское «Динамо» со счетом 3:2

Санкт-Петербург, 1 ноября - АиФ-Петербург.

31 октября в петербургском Ледовом дворце состоялся матч чемпионата КЛХ. На льду встретились петербургский СКА и рижское «Динамо». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

На 16-й минуте счет открыл СКА. Первую шайбу забросил Евгений Кетов. Через три минуты соперники ответили, сравнив счет благодаря Брэндону Макмиллану.

Во втором периоде СКА вырвался вперед: отметился Николай Прохоркин (40).

В третьем игровом периоде Сергей Широков довел преимущество армейцев с Невы до трех голевых шайб (49). Однако команда «Динамо» все же сумела забросить одну шайбу под занавес с помощью Дэнни Кристо (59).

Нападающий СКА Илья Ковальчук набрал 300-е очко в регулярных чемпионатах КХЛ.

Напомним, что для СКА эта победа в КХЛ стала шестой подряд. Команда Северной столицы пока лидирует в Западной конференции с 79 очками. «Динамо» занимает последнее место (14). В следующем матче 2 ноября СКА примет московский «Спартак».