Примерное время чтения: 1 минута
255

Марафон «Белые ночи» вновь будут проводить по вечерам

Санкт-Петербург, 29 марта - АиФ-Петербург.

Марафон «Белые ночи» вернется к своему первоначальному формату. Как рассказали в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, новая команда организаторов возвратит традицию.

Напомним, в последние годы один из старейших марафонов страны проводили в воскресное утро, несмотря на то, что изначально мероприятие задумывалось как ночное.

Возвращать былые традиции будет новая команда. Известно, что в этом году проведением занимается «Беговое сообщество» в партнерстве с городским правительством.

Дата проведения уже известна. Марафон «Белые ночи» состоится в субботу, 17 июля. Старт будет дан в 21.00. Трасса марафона также обновилась, она пройдет по центральным улицам и набережным города на Неве. Старт и финиш – на Дворцовой площади.

«Марафон «Белые ночи» – знаковое событие для всех любителей бега. В 2021 году мы возвращаемся к традиции вечернего старта. Это значит, что все участники в полной мере смогут не только испытать себя, но и полюбоваться видами Петербурга в самое живописное время, в честь которого и назван марафон», – сказал вице-губернатор Борис Пиотровский.

Из-за отмены мероприятия в прошлом году, зарегистрированные участники могут перенести свою регистрацию на нынешний старт или вернуть денежные средства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах