Примерное время чтения: 3 минуты
194

Coca-Cola помогла волонтеру, ищущему пропавших детей, стать факелоносцем

Пресс-служба компании Coca-Cola

Санкт-Петербург, 30 октября – АиФ-Петербург. Жительница Петербурга Светлана Майкова стала факелоносцем эстафеты огня ОИ-2014 в Сочи благодаря конкурсу Coca-Cola.

«Когда я посмотрела рекламу, то сразу поняла, что достойна участвовать в конкурсе «Coca-Cola. Пронеси Олимпийский огонь. Вливайся!» и стать победителем. Я зашла на сайт, написала свою историю и с нетерпением ждала результатов», - рассказала Светлана.

Майкова занимается поиском пропавших детей, она – волонтер региональной общественной организации «Питер – Поиск». «Я хочу, чтобы каждый знал, что проблема пропажи детей – глобальная. И наша гражданская ответственность заключается в том, чтобы не допустить, чтобы наше будущее, – наши дети – пропадали!», - говорит участница эстафеты олимпийского огня.

Одновременно Светлана участвует в проекте «Доброфорум», объединяющей всех, кто занимается сбором благотворительных средств для детских домов и реабилитации больных детей.

Неся горящий факел по улицам Петербурга, Светлана Майкова не скрывала радости. «Хочешь изменить мир – начни с себя», - этой простой истине следует героиня. Именно об этом хотела еще раз напомнить она всем, кто готовится встретить большой праздник – Олимпиаду-2014.

Coca-Cola подарила возможность петербурженке поучаствовать в эстафете олимпийского огня. Фото: Пресс-служба компании Coca-Cola

Добавим, отбор кандидатов на роль факелоносцев начался с голосования на официальном сайте акции. 4 тысячи заявок кандидатов, набравших наибольшее число голосов, были переданы на рассмотрение независимому жюри, состоящему из знаменитых и уважаемых спортсменов, актеров и музыкантов, представляющих 8 федеральных округов России. В состав жюри вошли: Александр Овечкин, Елена Исинбаева, Мария Киселева, Илья Лагутенко, Екатерина Гамова, Алексей Немов, Татьяна Лазарева и Камил Гаджиев.

По итогам голосования и работы жюри было отобрано 2014 факелоносцев – самых достойных по всей стране, которые стремятся изменить жизнь людей вокруг себя к лучшему.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах