Примерное время чтения: 2 минуты
113

БК «Спартак» обыграл «Триумф» в плей-офф чемпионата Единой лиги ВТБ

Санкт-Петербург, 2 мая -АиФ-Петербург. БК «Спартак» из Петербурга обыграл подмосковный «Триумф» в 1/8 финала чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает Р-Спорт. 

Матч проходил на «Сибур арене» днем 2 мая и завершился со счетом 74:57 (21:17, 12:18, 19:13, 22:9) в пользу хозяев. Самыми результативными в составе петербуржцев признаны Джаред Хоман (20 очков, 9 подборов, 1 передача) и Стивен Бертт (17 очков, 5 подборов, 4 передачи). У «Триумфа» 16 очков заработал Кайл Лэндри.

После матча главный тренер «Триумфа» Василий Карасев заявил, что на игру его подопечных могла повлиять усталость после «Финала четырех» Еврочелленджа.

«После «Финала четырех» Еврочелленджа чувствуется и физическая усталость, и моральное опустошение. Матчи со «Спартаком» нам предстоят серьезные, но вопросы мотивации и настроя не стоит, ведь все прекрасно понимают, что в плей-офф нет права на ошибку, каждый матч может стать решающим. Будем играть, как говорится, на зубах, приложим все силы, чтобы показать хорошую игру и порадовать наших болельщиков», – цитирует Василия Карасева официальный сайт Единой лиги ВТБ.

5 мая «Спартак» отправится на второй матч серии до двух побед в Люберцы. Третий матч, в случае необходимости, также пройдет в Подмосковье. 

В нынешнем сезоне «Спартак» и «Триумф» выясняли отношения в первый раз. Предыдущая встреча клубов состоялась в апреле 2013 года и завершилась победой команды из Люберцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах