Примерное время чтения: 2 минуты
90

Евгений Плющенко: «Попытаюсь отобраться на ОИ 2018 года, если буду здоров»

Санкт-Петербург, 24 сентября - АиФ-Петербург.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко собирается принять участие в зимних олимпийских Играх 2018 года, если спортсмену позволит здоровье.

Фигурист подчеркнул, что чувствует себя лучше и его не тревожит спина и травмы.

«Спортивный сезон пропущу. Буду участвовать в коммерческих выступлениях. Если со здоровьем все будет в порядке, то, может, продолжу выступления среди любителей и попытаюсь отобраться на пятую Олимпиаду», — рассказал спортсмен в эфире телеканала «Россия 2».

Евгений Плющенко участвовал в четырех зимних ОИ: Солт-Лейк-Сити-2002 (серебро, одиночное катание), Турин-2006 (золото, одиночное катание), Ванкувер-2010 (серебро, одиночное катание), Сочи-2014 (золото, командные соревнования).

Напомним, 3 марта 2014 года фигуристу сделали операцию на спине в клинике Израиля. Плющенко удалили две части сломавшегося в позвоночнике шурупа, а также остальные три шурупа, оставшиеся на месте прошлогодней операции.

Спортсмен снялся с Олимпиады в Сочи из-за травмы спины. Двукратный олимпийский чемпион травмировался на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований. Ранее на ОИ-2014 он взял золотую медаль в командном турнире фигуристов. 13 февраля 2014 года Плющенко заявил, что карьеру заканчивает.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах