Примерное время чтения: 2 минуты
402

В Петербурге спортсмены сразятся за «Кубок Алексея Мишина»

Санкт-Петербург, 4 марта - АиФ-Петербург.

Соревнования на «Кубок заслуженного тренера России А.Н.Мишина» начались сегодня в Петербурге.

Это традиционный турнир по фигурному катанию, объединяющий различные поколения фигуристов. В них принимают участите как совсем юные спортсмены – юношеских разрядов, так и перворазрядники, а также взрослые любители и ветераны фигурного катания, среди которых есть и ровесники Алексея Мишина.

Знаменитый тренер в спорте 60 лет. Ввоспитал трёх олимпийских чемпионов - Алексея Урманова, Алексея Ягудина, Евгения Плющенко, действующую чемпионку мира Елизавету Туктамышеву.

В начале спортивной карьеры Алексей Мишин в паре с Тамарой Москвиной выиграл чемпионат СССР 1969 года, был призёром чемпионатов Европы и мира. В 1970 году мастер спорта СССР международного класса Алексей Мишин перешёл на тренерскую работу. За годы работы им воспитано несколько поколений спортсменов.

На протяжении всей своей спортивной карьеры, начиная со времён, когда Алексей Николаевич сам выступал в парном катании и по сей день, он представляет петербургскую школу фигурного катания на всероссийской и международной арене.

Сегодня Алексей Николаевич продолжает работать и готовить молодых фигуристов, достойно представляющих Санкт-Петербург на всероссийских и международных соревнованиях.

Соревнования проводятся по одиночному катанию по программе юношеских разрядов, I и II спортивных разрядов, а также в категории Adults по правилам Международного союза конькобежцев.

В этом году «Кубок заслуженного тренера России А.Н. Мишина» приурочен к его 75-летию. Он пройдёт в СК «Юбилейный» 4-8 марта 2016 года.

По окончании турнира, 8 марта, состоятся показательные выступления, во время которых ученики поздравят с юбилеем своего учителя - выдающегося петербуржца, легендарного тренера Алексея Мишина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах