Примерное время чтения: 4 минуты
178

В Петербурге впервые пройдёт полумарафон «Северная столица»

5 августа в историческом центре Петербурга проёдет полумарафон «Северная столица».

Организаторы нового забе­га работают в этой сфере уже 5 лет. На их счету много стартов, в том числе Московский мара­фон и Московский полумара­фон, то есть, забеги, которые проводятся по мировым стан­дартам - потому и приезжают на них десятки тысяч любите­лей бега со всего мира.

Место проведения нового забега притягательное для многих любителей этого вида спорта, ведь пробежаться по историческому центру одного из красивейших городов Рос­сии просто здорово. Потому и заинтересовались им люди из самых разных городов и стран.

Участникам предложат две дистанции на выбор: 21,1 км и 10 км. Старт и финиш обеих состо­ятся на Дворцовой площади. Центральные улицы города на время забега перекроют. Мар­шрут будет проходить в один круг по самым живописным местам Северной столицы Рос­сии, мимо сказочно красивых памятников архитектуры, за­несённых в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Можно бежать и любоваться видами Невского проспекта, Казанс­ким собором, Петропавловс­кой крепостью, Адмиралтейс­твом, громадой Исакия.

Участникам предложат две дистанции на выбор: 21,1 км и 10 км.
Участникам предложат две дистанции на выбор: 21,1 км и 10 км. Фото: Предоставлено организаторами

Для зрителей будет органи­зована специальная зона - уже на финише забега. Они смогут поприветствовать счастливых участников, добежавших до заветной черты. Как и во всех серьёзных забегах, на дистан­ции будут организованы пун­кты, где можно перекусить и освежиться, а также получить медицинскую помощь. Личное время участников будет изме­ряться не только на старте и финише, но и на промежуточ­ных отметках: 5 км, 10 км, 15 км и 20 км.

Накануне Санкт-Петербургского полумарафона - 3 и 4 ав­густа - состоится традиционная выставка спортивных товаров и услуг. В ней примут участие лидеры отечественной индус­трии бега, ведущие мировые спортивные бренды и органи­заторы соревнований. Бегуны не только получат стартовые пакеты, но и вместе со своими друзьями смогут встретиться с именитыми спортсменами, познакомиться с пейсмейке­рами, а также выбрать экипи­ровку по специальным ценам от ведущих брендов.

Для победителей «Северной столицы» предусмотрен денеж­ный призовой фонд. Общая сумма выплат составит 1 млн руб. После завершения забега и награждения победителей в 15.00 на Дворцовой площади начнётся праздничная про­грамма проекта «Будь с горо­дом!».

Маршрут будет проходить в один круг по центру Северной столицы
Маршрут будет проходить в один круг по центру Северной столицы Фото: Предоставлено организаторами

В ней предусмотрены общегородской экшен-квест, выставка-презентация благо­творительных фондов города, мастер-классы, интерактивные развлечения, а также концерт с участием Сергея Лазарева, Дунаевский Orchestra, Build Your House Underground и дру­гих артистов. Вход на концерт свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах