Примерное время чтения: 2 минуты
307

В СК «Юбилейный» готовятся встречать гран-при России по фигурному катанию

Санкт-Петербург, 22 февраля - АиФ-Петербург.

В Петербурге одним из главных событий зимнего спортивного сезона 2022-2023 гг. станет проведение финала гран-при России по фигурному катанию. Соревнования с участием звезд, которые состоятся 4-5 марта, будет принимать старейший городской дворец спорта – «Юбилейный».

В «Юбилейном» установили сверхсовременную систему подсветки. Такая система в Петербурге есть только в этом спорткомплексе, сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на его директора Наталью Назарову.

«Мы используем управляемую светодиодную подсветку на всех ступенях трибун и на бортовых стеклах площадки. 900 светильников по периметру главной арены – это в три раза больше, чем лампочек в знаменитой люстре Большого театра», – рассказала Наталья Назарова.

К слову, «Юбилейный» продолжает совершенствоваться и развиваться. На Главной арене дворца спорта установили новые борта ледовой площадки. Они, как отметила Наталья Назарова, соответствуют требованиям мировых стандартов – Континентальной хоккейной лиги и Международной федерации хоккея (IIHF). У бортов улучшены амортизирующие свойства – это позволит существенно уменьшить травматизм спортсменов.

«Таких бортов и такой подсветки нет ни у одного клуба ВХЛ, и даже для клубов КХЛ они являются редкостью», – заключила Наталья Назарова.

Ранее в ЦВЗ «Манеж» открылась выставка о русском балете. На экспозиции «Первая позиция. Русский балет» представлено свыше тысячи уникальных артефактов из истории русского балета, а сам проект посвящен истории создания и развития балетного танца в России. Как зритель отправляется в путешествие по миру балета, рассказывает и показывает Piter.TV.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах