Примерное время чтения: 2 минуты
145

Криминальная хроника от 10.09.2002

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 11/09/2002

Стрельба на Лиговке

5 сентября было совершено покушение на менеджера топливной компании "Балт-трейд" Павла Примаченко. Это произошло около одного из домов по Лиговскому проспекту. Примаченко сидел за рулем автомобиля, внезапно к нему подошли трое преступников в милицейской форме и открыли по бизнесмену огонь. Стреляли, по предварительной версии, из автомата иностранного производства. Примаченко в тяжелом состоянии госпитализировали (одна из пуль попала в живот). Кроме Примаченко в машине сидел директор компании "Балтметалл" Владимир Слипенчук, он не пострадал. Киллеры скрылись с места преступления на белых "Жигулях".

Виноват алкоголь?

Пожар, произошедший ночью 8 сентября в поселке Петрославянка Колпинского района, унес три человеческих жизни. Огонь вспыхнул в деревянном частном доме на Советском проспекте. К тому времени, когда прибыли пожарные, пламя уже успело охватить весь дом. Тела троих погибших обнаружили при разборе сгоревших конструкций. По предварительным данным, накануне происшествия жильцы дома находились в нетрезвом состоянии. По всей видимости, пожар произошел из-за непотушенной сигареты или невыключенной газовой плиты.

Медсестер оправдали

10 сентября городской суд Санкт-Петербурга оправдал частного нотариуса Владимира Медведева и двух медсестер поликлиники N 10 Веру Черткову и Елену Герасимову. Черткову предварительное следствие обвиняло в убийстве раковой больной Елены Гоголевой с целью присвоения квартиры. Герасимову подозревали в попытке незаконно приватизировать квартиру другой онкологической пациентки. А нотариус Медведев, по мнению следствия, помогал медсестрам оформлять документы на квартиры. В ходе судебного разбирательства выдвинутые следствием обвинения рассыпались. Одна - за недоказанностью вины подсудимых, другие - за отсутствием состава преступления. В итоге суд решил, что предварительное следствие не смогло должным образом доказать обвинения. И вынес оправдательный приговор.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах