Примерное время чтения: 4 минуты
186

Без билета. Бесплатные мероприятия Петербурга с 31 по 2 февраля

В ближайшие выходные петербуржцы могут посетить несколько бесплатных кинопоказов, спортивных мероприятий и встреч с интересными людьми. Традиционно в четверг SPB.AIF.RU собрал анонсы мероприятий Петербурга, куда в ближайшие дни можно будет попасть без билета.

31 января

Что мы знаем о Шотландии? Какие ассоциации возникают у большинства из нас? Кто-то вспомнит о том, что это независимое королевство, которое граничит с Англией. Кто-то упомянет волынку и шотландскую клетку. Любители классики назовут Вальтера Скотта и Артура Конан Дойля, поклонники современной литературы - Ирвина Уэлша. Узнать больше об этой удивительной стране петербуржцы смогут благодаря Дням культуры Шотландии, старт которым будет дан в последний день января.

Торжественная церемония открытия Дней культуры состоится в новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., 165). В программе мероприятия запланированы приветственные речи от российских и шотландских организаторов,  подведение итогов художественного конкурса, выставка работ петербургских школьников в стиле шотландских художников, а также презентации шотландской делегации, посвященные истории и современным достижениям королевства. Начало мероприятия - в 15 часов.

1 февраля

В эту субботу в полдень у Кронштадтского Дворца Молодежи будет дан старт ежегодному легкоатлетическому пробегу «Атака века». Спортивное мероприятие будет посвящено  героям-подводникам Балтийского флота и командиру подлодки С-13, Герою Советского Союза Александру Маринеско.

По традиции, в забеге по улицам города примут участие военнослужащие войсковых частей Кронштадтского гарнизона Ленинградской военно-морской базы, кадеты Кронштадтского Морского кадетского корпуса, учащиеся образовательных учреждений, трудовые коллективы и все желающие. Пробег проводится на трех дистанциях (3 км,6 км и 9 км) по маршруту: Кронштадтский Дворец Молодежи  – Советская ул.  – ул. К. Маркса  – Макаровская ул.  – Коммунистическая ул.  – Якорная пл.  – пл. Рошаля.

Особенностью спортивного праздника в этом году будет участие в пробеге ветеранов спорта – пожилых людей в возрасте от 75 лет и старше. Планируется, что для приезда заслуженных спортсменов организуют трансфер от станции метро «Старая деревня».

Как рассказали в администрации района, подать заявку и получить стартовый номер будущие участники пробега смогут в день соревнований с 09.30 до 11.30 в школе №423 по адресу: Кронштадт, пл. Рошаля, 4/11.

Тех же, кто далек от спорта, приглашают в пространство  «К-Мод» (ул. Большая Морская, 19), где продет первая «МультиФандомная ярмарка». Поклонники любимых сериалов, книг, фильмов, музыкальных групп соберутся, чтобы обменяться, купить или продать атрибутику любимого «фандома», рисунки, футболки, фигурки, плакаты или бижутерию.

«Нас ждет море приятного общения, новых знакомств, веселых игр, конкурсов и много-много печенья! На ярмарке будут установлены картонные фигуры любимых персонажей, с которыми можно будет сфотографироваться и даже сыграть свадьбу. А вечером все вместе будем смотреть кино - фильм выбираем сами голосованием в течение всей ярмарки», - обещают организаторы. Начало ярмарки – в 13 часов.

В первый день февраля можно будет посетить открытый урок испанского языка в языковом центре ADELANTE (Невский, 54). Урок для начинающих с преподавателем-носителем языка из Испании и Латинской Америки начнется в 13.15. Перед визитом нужно обязательно записаться по телефону: 600-1880.

2 февраля

Первая в этом году масштабная «Снежная битва» пройдет в воскресенье на Марсовом поле.  Сражение между «черными шапками» и «цветными шапками» обещает быть горячим: чтобы не замерзнуть, придется быстро бегать, метко кидать снежки и легко уворачиваться от «вражеских выстрелов».

Как сообщает блог Фиеста, северная часть Марсова поля, со стороны Миллионной улицы, станет базой «цветных». Соответственно, южная часть поля, со стороны набережной реки Мойки, займут «чёрные шапки». Команды выстроятся в две огромные стенки, установят флаги, прокричат речевки и начнется снежная баталия.

Стоит отметить, что в прошлом году невинная зимняя забава привлекла внимание сотрудников полиции. Бдительные стражи порядка заподозрили, что флэшмоб может нарушать закон о массовых мероприятиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах