Примерное время чтения: 1 минута
256

Дары Волхвов будут выставлены в Новодевичьем монастыре до 13 часов

Сюжет Дары волхвов выставили в Новодевичьем монастыре
Яна Хватова / АиФ

Санкт-Петербург, 17 января — АиФ-Петербург. Святыня, доставленная в Петербург 14 января, будет выставлена сегодня до 13 часов.

За три дня пребывания реликвии в городе на Неве к ней подошли более ста тысяч человек. Как рассказала «АиФ-Петербург» Наталья Родоманова, руководитель пресс-центра Оргкомитета принесения Даров Волхвов в Санкт-Петербурге, на 15 часов третьего дня к Дарам подошли уже 106 тысяч человек. По ее словам, увидеть святыню приходят не только жители Петербурга, но и других городов Северо-Западного региона.

 

17 января – последний день нахождения святыни в России. После северной столицы Дары будут отправлены в Минск, а затем -  в Киев.

Напомним, Дары Волхвов – подарки Иисусу Христу, принесенные мудрецами. В их числе – ладан, смирна и золото. Дары находились до IV века в Иерусалиме. Далее они были перенесены в Константинополь в храм Софии. В 1470 году святыню передали на гору Афон.

Существует поверье, что Дары Волхвов творят чудеса и исцеляют страждущих. В Москве число желающих увидеть их составило 250 тысяч человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах