Примерное время чтения: 2 минуты
410

Алексей Улюкаев: участие в ПМЭФ подтвердили 22 делегации

Санкт-Петербург, 23 апреля – АиФ-Петербург. Участие в Петербургском экономическом форуме на сегодня подтвердили 22 делегации из разных стран мира, сообщил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

«В этом году у нас было на месяц меньше времени на подготовку к форуму, но уже сейчас почти все приготовления завершены, - сказал министр на совещании оргкомитета форума в Таврическом дворце. – В связи с обострившейся геополитической обстановкой были риски, что некоторые страны откажутся приезжать в Россию. Но эти страхи не оправдались – свое участие уже подтвердили Германия, Великобритания, Испания, Франция, Греция и другие европейские страны».

По данным организаторов форума, всего было приглашено 123 страны. Как передает с заседания оргкомитета корреспондент SPB.AIF.RU, на форум уже готовы приехать около 1200 человек, среди них три главы государств, главы правительств и министры. Форум в этом году пройдет 22-24 мая, за эти дни будет проведено 75 сессий.

«В 2013 году Россия на экономическом форуме подписала контракты на общую сумму более ста миллиардов рублей,- добавил председатель петербургского комитета по экономической политике Анатолий Котов. – Мы уверены, что в этом году удастся добиться таких же результатов». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах