Примерное время чтения: 1 минута
639

В Петербурге пройдет пробег «Москвичей»

Санкт-Петербург, 3 июля – АиФ-Петербург. Праздник «День Москвича» пройдет 6 июля на площадке Автотранспортного и электромеханического колледжа. В запланированных в его программе соревнованиях и конкурсах смогут принять участие абсолютно петербуржцы, у которых есть автомобиль этой марки.

Сначала автолюбители сразятся в конкурсной эстафете, в программе которой будет фигурная езда, езда с прицепом и многое другое. В рамках праздника состоится выставка отреставрированных и тюнингованных Москвичей и ретро-автомобилей. Затем «Москвичи» совершат пробег по улицам города, а закончится мероприятие массовым выездом на шашлыки.

«Праздник пройдет в Петербурге уже в девятый раз, - рассказал организатор мероприятия Иван Крюков. – Девять лет назад все получилось как-то само собой. «Москвич» - незаслуженно забытая марка, небанальная машина. Наше мероприятие доказывает, что у каждого владельца этого автомобиля есть, что рассказать и показать людям. На празднике будет очень весело и необычно. В прошлом году одним из наших самых интересных конкурсов была фигурная езда с заглушенным двигателем. Один человек сидел в машине, а двое толкали. Тогда собралось около ста владельцев «Москвичей», а в этом году мы ожидаем около 150 автолюбителей».

Прийти на праздник могут не только владельцы «Москвичей», но и обладатели других машин, а также пешеходы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах