Примерное время чтения: 2 минуты
221

Через год на Невском проспекте появятся две пешеходные зоны

Антон Юдаев / АиФ

Санкт-Петербург, 8 июля – АиФ-Петербург. Часть Невского проспекта от Большой Морской улицы до арки Главного штаба и от Фонтанки до Мойки летом 2015 года станут пешеходными зонами по выходным дням. Об этом рассказали в Комитете по экономической политике и стратегическому развитию Петербурга.

«Эта идея витает в городе уже много лет, - подчеркнули в пресс-службе ведомства. - Разработкой проекта плотно и профессионально занимаются разные инициативные группы – «Красивый Петербург» и многие другие. Мы будем согласовывать проект с другими комитетами и ведомствами, что его осуществление прошло без ущерба как для водителей, так и для пешеходов».

Вышеуказанные зоны Невского проспекта будут свободны для пешеходов в субботу и воскресенье с 10 часов утра до 23 часов вечера. Однако полностью пешеходной эта территория не станет. «Планируется, что в выходные дни будет запрещен проезд частного транспорта, - подчеркнули в пресс-службе Комитета. – Сохранится проезд общественного транспорта по выделенной полосе, а также будет организован проезд для велосипедистов. Именно велосипедное движение будет разделять общественный транспорт от пешеходной зоны».

Кроме того, люди, живущие рядом с пешеходными зонами, смогут подъезжать к своему дому на личном автотранспорте. Также по всему Невскому проспекту будет разрешен проезд коммерческих машин, везущих товар в магазины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах