Примерное время чтения: 2 минуты
813

Открывается движение на развязке Пискаревского-Непокоренных в Петербурге

Санкт-Петербург, 27 августа - АиФ-Петербург.

Движение по первой очереди строящейся двухуровневой развязки на пересечении проспекта Непокоренных и Пискаревского проспекта в Петербурге откроют 29 августа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на аппарат вице-губернатора Северной столицы Марата Оганесяна.

Отмечается, что запуск движения автотранспорта по новой развязке сможет существенно повысить пропускную способность транспортного узла, что имеет особое значение в связи с окончанием летного сезона. С началом нового учебного года сильно возрастет нагрузка на улично-дорожную сеть.

Для автомобилей откроют эстакаду в направлении от проспекта Непокоренных в сторону кольцевой автодороги (КАД), а также съезд с Пискаревского проспекта в сторону КАД.

Возобновляется и движение трамваев по проложенным путям вдоль Пискаревского проспекта.

Добавим, что проект сооружения транспортной развязки на пересечении проспекта Непокоренных и Пискаревского проспекта предусматривает, что здесь будет три полосы движения для транспорта в каждом направлении с разделительной полосой и двумя тротуарами. Также появятся эстакады, боковые съезды, пешеходные переходы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах