Примерное время чтения: 2 минуты
140

В Петербурге началась Декада «Молодежь за безопасность дорожного движения»

Санкт-Петербург, 16 сентября - АиФ-Петербург. Декада под девизом «Молодежь за безопасность дорожного движения!» стартовала в городе на Неве. 

Справка
По данным статистики, за 8 месяцев 2014 года в России было зафиксировано 13 778 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате этих ДТП погибли 572 человека и 14 627 были ранены.

Проект осуществляет Госавтоинспекция совместно с молодежными организациями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. До 24 сентября в Северной столице пройдут информационно-просветительские и учебные мероприятия, направленные на предупреждение аварийности с участием молодежи.

В ВУЗах и школах состоятся открытые уроки и олимпиады по безопасности дорожного движения. Воспитанников детских садов ожидают тематические утренники, конкурсы и викторины. Кроме того сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проведут специальные родительские собрания.

В городе пройдут соревнования по автомногоборью, а также агитационные автопробеги. Для молодых любителей двухколесной техники пройдут спортивные соревнования и конкурсы по фигурному вождению велосипедов, скутеров и мотоциклов.

Отметим, что Декада приурочена к V Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который пройдет в Санкт–Петербурге с 25 по 26 сентября. Этот крупнейший международный форум проводится раз в два года.  На очередном конгрессе планируется, прежде всего, обсудить проблемы обеспечения безопасности на дорогах молодого поколения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах