Примерное время чтения: 2 минуты
217

Новый сервис «Яндекса» поможет петербуржцам решить бытовые вопросы

Яна Хватова / АиФ

Санкт-Петербург, 22 сентября — АиФ-Петербург.  Компания «Яндекс» запустила новый сервис для петербуржцев, с помощью которого можно решить бытовые вопросы. 

Сервис поможет пользователям  как в обычной уборке, так и в переезде на новую квартиру. Специалисты «Яндекс» отобрали 70 надежных компаний, оказывающих бытовые услуги. Теперь людям не придется выбирать из огромного списка ту фирму, которая быстро и качественно починит компьютер или установит водонагреватель. Нужно лишь сообщить, что, где и когда нужно сделать.

«Яндекс.Мастер» передаст заказ своим партнерам и найдет желающих взяться за дело. Пользователю остается только созвониться с исполнителем и договориться о выполнении работ.

«Мы поняли, что просто давать пользователю ссылки на сайты – это хорошо, но недостаточно, - объяснил руководитель группы сервисов «Яндекс» Лев Волож. – Мы сделали из хаоса порядок, и теперь найти хорошего исполнителя очень просто».

По данным «Яндекс», каждый месяц пользователи задают 3,3 млн запросов о бытовых услугах. Большинство запросов по бытовому ремонту, на втором месте – подключение техники. Петербуржцы часто интересуются услугами сантехников и перевозкой мебели.

Сервис «Яндекс.Мастер» будет работать в Санкт-Петербург и Москве.

Теперь пользователи могут решить бытовые вопросы быстрее. Фото: АиФ / Яна Хватова

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах