Примерное время чтения: 2 минуты
75

Архив Twitter уйдет на хранение в Библиотеку конгресса США

Как сообщает Сompulenta.ru, о намерении создать архив всех сообщений, когда-либо появлявшихся на Twitter, Библиотека конгресса США заявила в своем микроблоге.

Архив обещает быть внушительным, поскольку ежедневно на сайте появляется более 50 миллионов твитов, а их общая численность насчитывает миллиарды. Кстати, по мнению библиотекарей, многие из них имеют большое значение для науки. Например, самое первое сообщение, отправленное одним из основателей Twitter Джеком Дорси 21 марта 2006 года. «Просто создаю мой twttr», — написал Джек.

Еще один яркий исторический твит оставил в сети Барак Обама, который 5 ноября 2008 года, на следующий день после победы на президентских выборах, написал: «Мы только что вошли в историю. Все это произошло, потому что вы пожертвовали свое время, таланты и чувства. Все это произошло благодаря вам».

Кстати, одновременно с заявлением Библиотеки конгресса поступило сообщение о том, что интернет-гигант Google представил новый инструмент, который позволяет осуществлять поиск, отбор и «воспроизведение» того, что говорят люди в своих микроблогах в конкретный момент времени.

«Твиты и прочие обновления статусов могут предоставить ценную информацию о том, что произошло и как люди на это реагировали, — поясняют в Google. — Мы хотим дать возможность поиска по этой информации».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах