166 дворников будут работать в новогоднюю ночь на главных праздничных площадках Петербурга — Дворцовой площади, Стрелке, Невском проспекте. Об этом сообщает комитет по благоустройству города.
Всего в ночь на 1 января на улицах будут трудиться более 500 дворников. В центре города в новогоднюю ночь на уборку выйдут более 90 машин, всего в Петербурге будут работать до 700 спецмашин. Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский поставил задачу полностью завершить уборку праздничных площадок к 7:00 1 января во всех районах города.
С 29 декабря до 9 января дорожные предприятия переходят на особый режим работы. Все 12 дней 10 аварийных бригад будут круглосуточно дежурить на случай нештатных ситуаций. В садово-парковых предприятиях будут сформированы 30 дежурных бригад, в случае снегопадов силы будут увеличены вдвое.
Жители Петербурга делятся фотографиями синего снега в соцсетях
Количество дворников на улицах Петербурга увеличено до 1200
После «Алых парусов» центр города уберут 160 единиц техники
126 машин убирали улицы после праздника «Алые паруса»
Около 5 тысяч петербуржцев окунутся в купели у Петропавловской крепости