Примерное время чтения: 2 минуты
240

Трасса «Выборг-Светогорск» станет федеральной до конца 2014 года

Санкт-Петербург, 6 марта — АиФ-Петербург. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что трасса «Выборг-Светогорск» переходит в федеральное подчинение.

«Автомобильная дорога из Выборга в Светогорск является важнейшим связующим звеном между Россией и Финляндией, по ней ездит большое количество как легковых автомобилей, так и грузового транспорта. При  этом количество грузовых транспортных  средств в год более чем втрое превышает допустимое для сохранения нормативного состояния дороги», - сказал глава региона на встрече с жителями Светогорска.

По словам Дрозденко, принципиальное согласие о передаче трассы в ведение «Росавтодора» уже достигнуто, регион готовит необходимые документы, а само соглашение об этом должно быть подписано в 2014 году.

В 2013 году комитет по дорожному хозяйству Ленобласти провел обследование аварийных участков региональной дороги «Выборг – Светогорск». До конца лета были проведены аварийные работы по восстановлению разрушенных обочин и замене дорожного полотна с 41 по 48 километр. Сделан выборочный ремонт более 53 тысяч квадратных метров дороги в самых аварийных местах с 14 по 48 километр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах