Примерное время чтения: 2 минуты
138

По факту плохого состояния дорог на Охте подано 40 заявлений в суд

Санкт-Петербург, 18 июля — АиФ-Петербург. Прокуратура Красногвардейского района вместе с отделом ГИБДД по Красногвардейскому району провела выездные проверки состояния дорог, после чего в суд было подано 40 исковых заявлений.

Как сообщают в прокуратуре Петербурга, инспекторы нашли ямы, выбоины, колейность, трещины и впадины. Например, на участках дорог по проспекту Металлистов, Заневского проспекта, Индустриального проспекта и шоссе Революции обнаружены колеи общей глубиной от 36 до 45 мм; на перекрестке шоссе Революции и Индустриального проспекта обнаружена круговая выбоина глубиной 93 мм и шириной 207 мм, просев и трещины вокруг люка; на дороге напротив дома 3 по улице Синявинская обнаружена выбоина вокруг двух водосточных люков глубиной 113 мм.

Руководителям ООО «МТЭР Санкт-Петербург», ОАО «Гражданское», «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», «Водоканал Санкт-Петербург» внесены четыре представления об устранении нарушений при содержании и ремонте участков дорог. Часть дорог приведена в надлежащее состояние.

Обо всех известных фактах ненадлежащего состояния дорог можно сообщать в прокуратуру района письменно либо устно по телефонам: 227-84-16 или 222-34-65 (с 9.00 до 18.00).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах