Кто стал новым вице-губернатором по «коммуналке» в Петербурге?
В Петербурге сменился вице-губернатор, контролирующий сферу ЖКХ. На этот пост назначен Евгений Разумишкин, с 2016 года руководивший Красногвардейским районом.
До этого чиновник работал в других районах, а также в администрации губернатора Северной столицы. Главой Красногвардейского района станет первый заместитель Разумишкина Ольга Козлова.
Анатолий Повелий, занимавший пост вице-губернатора с осени 2021 года, назначен советником градоначальника. Ранее в зону его ответственности входили жилищный комитет и комитет по благоустройству, государственные административно-техническая, жилищная и техническая инспекции, а также комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. До назначения вице-губернатором он возглавлял Колпинский район.
Аналитики подсчитали, сколько в среднем платят за ЖКУ в Петербурге
Топливно-энергетический комплекс Петербурга ждёт приватизация в 2024 году
В 2024 году жильцов первых этажей в Петербурге обяжут платить за лифт
Коммунальщики готовят параллельные системы расчётов с петербуржцами за ЖКУ