Примерное время чтения: 2 минуты
335

В гостях SPB.AIF.RU – писатель Юрий Буйда

Сюжет События пресс-центра АиФ-Петербург
pr-служба издательства "Эксмо"

Писатель Юрий Буйда посетил пресс-центр еженедельника «Аргументы и факты – Петербург», где в рамках онлайн-конференции рассказал о своей новой книге «Яд и мед».

В книге «Яд и мед» Буйда воссоздал историю нескольких поколений древнего рода Осорьиных. Читателям предстоит знакомство с блистательной Тати – хозяйкой дома, железной рукой управляющей течением жизни всей семьи. Женский образ подобной силы редко становится центральным в современной прозе. Неоднозначность и некая мистификация лежат в его основе, притягивая и отталкивая одновременно. Юрия Буйду не случайно называют великолепным стилистом – в повести «Яд и мед» со скрупулёзной достоверностью воссоздана не только атмосфера дома, ставшего центром повествования, но и портрет времени, в котором живут герои.

)

Справка. Юрий Буйда

Юрий Буйда - писатель, редактор издательского дома «Коммерсантъ». Отмечен премиями журналов «Октябрь» (1992), «Знамя» (1995, 1996), премией им. Аполлона Григорьева за книгу «Прусская невеста» (1998). Также обладатель Ордена журнала «Знамя», с которым сотрудничает более 20 лет. В шорт-листы премии «Русский Букер» в разные годы входили его произведения «Дон Домино» ,«Прусская невеста» и «Синяя кровь». Роман «Синяя кровь» также стал финалистом премии «Ясная поляна» в 2012 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах