Художественный руководитель Международного симфонического оркестра «Таврический» Михаил Голиков посетил пресс-центр «АиФ-Петербург», где в рамках онлайн-конференции рассказал о предстоящем концерте «Во имя мира и добра. Памяти жертв войн».
Справка.
Концерт «Во имя мира и добра. Памяти жертв войн»
22 июня 2014 года в 19-00 в Таврическом дворце (Шпалерная ул., 47) Международный симфонический оркестр «Таврический» исполнит Симфонию №9 Людвига ван Бетховена в концерте «Во имя мира и добра. Памяти жертв войн».
22 июня – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Симфония № 9 ре минор – последняя завершённая симфония, созданная Людвигом ван Бетховеном, которой в этом году – 190 лет. Будучи дописанной в 1824, она включает в себя часть, поэмы Фридриха Шиллера «Ода к радости», текст которой исполняется солистом и хором в последней части. Это первый образец, когда крупнейший композитор использовал в симфонии человеческий голос в одном ряду с инструментами.
Исполнители:
Международный симфонический оркестр и хор «Таврический»
Художественный руководитель и главный дирижер – Михаил Голиков
Главный хормейстер – Даниил Капусто
Хор студентов СПбГТУ (Академический хор им. А.И. Крылова)
Художественный руководитель – Яна Волконская
Михаил Голиков
Дирижер – Михаил Голиков, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, художественный руководитель симфонического оркестра «Таврический», руководитель Симфонического оркестра студентов Санкт-Петербургской консерватории, Народный артист Республики Кабардино-Балкария. Постоянно сотрудничает с симфоническими оркестрами Петербургской Государственной Филармонии, Петербургской Государственной Филармонии для Детей и Юношества, Санкт-Петербургским Академическим Симфоническим Оркестром и др.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть