Примерное время чтения: 2 минуты
443

В Эрмитаже открывается биеннале современного искусства Manifesta 10

Санкт-Петербург, 27 июня – АиФ-Петербург. Биеннале современного искусства Manifesta 10 откроется в Эрмитаже 28 июня и продлится до 31 октября.

Помимо постоянной экспозиции «Манифеста 10», размещенной в Главном штабе Эрмитажа и Зимнем дворце, в рамках биеннале организованы Публичная, Параллельная и Образовательная программы, а также кинопрограмма «Незацикленное кино». Публичная программа включает ряд акций, дискуссий и коротких выставок в разных местах  города. Параллельная программа объединяет более 60 мероприятий на разных площадках, в которых примут участие более 250 художников и кураторов. Образовательная программа включает экскурсии с медиаторами, специальные мероприятия, мастер-классы и дискуссии, направленные на создание площадки для обсуждения роли искусства в современном обществе.

Кинопрограмма «Незацикленное кино» разработана совместно Натали Хойос и Райнальдом Шумахером из office for art (Берлин) и включает более 70 кино- и видеоработ, созданных с начала 1970-х годов до наших дней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах