Примерное время чтения: 2 минуты
296

Петербуржцы увидят свои семейные фотографии на выставке Русского музея

Санкт-Петербург, 8 августа – АиФ-Петербург. Выставка «Портрет семьи» откроется 13 августа в Русском музее, сообщают в музейной администрации.

Экспозиция, которая расположится в корпусе Бенуа, уникальна тем, что в ее создании приняли участие сами горожане. Пару месяцев назад музей призвал петербуржцев присылать свои архивные семейные снимки для участия в выставке – организаторы хотели создать из них своеобразное панно на тему семьи и родственных связей.

«На основе отобранных сотрудниками музея фотоматериалов  создана  медиаинсталляция.  Кроме того,  на выставке  представлен фотографический раздел, включающий архивные семейные фотографии, - говорят в пресс-службе музея. - Но главной составляющей выставки являются, конечно,  произведения  из собрания Русского музея, частных коллекций и мастерских художников – всего около 200 работ. Живопись и графика XVIII века,  портретная и тематическая живопись второй половины XIX - начала ХХ века».

Масштабный раздел, посвященный семейному портрету советского времени, включает работы таких мастеров, как Н.И.Андронов, Ф.С.Богородский, Д.Д.Жилинский, Е.Е.Моисеенко, А.А.Мыльников и другие. Будут представлены и работы современной петербургской арт-группы «Колдовские художники».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах