Примерное время чтения: 2 минуты
93

Выиграй билет на «Фестиваль кино Дании»!

С 21 по 24 января в киноцентре «Родина», впервые в Санкт-Петербурге, пройдет «Фестиваль кино Дании», в рамках которого будут представлены первые фильмы мэтров датского кинематографа Ларса фон Триера, Томаса Винтерберга, Кристоффера Боэ и уроженца Исландии, Дaгура Кaри.

Организаторами фестиваля являются знаменитая Датская национальная школа кинематографии (Den Danske Filmskole), Датский институт культуры Дании в Санкт-Петербурге при поддержке Датского Института Кинематографии, Королевского Генерального Консульства в Санкт-Петербурге.
За четыре дня у петербуржцев будет возможность посмотреть два десятка игровых фильмов и анимации, до сего времени не показанных на большом экране! «Ноктюрн», первый фильм Ларса Фон Триера, «Последний раунд» Томаса Винтерберга, режиссера скандального «Торжества», первого фильма, снятого по правилам «Догмы», «Беспокойство» Кристоффера Боэ, известного в России как автора «Реконструкции», и фильм «Потерянные выходные» от режиссера «Ноя — белой вороны» Дагура Кари. Все эти знаменитые фамилии объединяет то, что они являются выпускниками ведущей европейской школы кино - Датской национальной школы кинематографии. И уверяем вас, это далеко не те депрессивные фильмы,  к которым мы привыкли.
Откроем датское кино с другой стороны — в этой стране умеют снимать веселое и доброе кино! Метания внутри влюбленных пар, спасение брака, возрождение старой дружбы, поиски себя при помощи «принципа помидора» и потерянные выходные в отеле. А датская анимация  заставит вас от души посмеяться — особенно при виде куриц на свидании вслепую!
Порадуемся хорошим, умным фильмам, ставшим для многих первым шагом по направлению к большому кино, и даже славе. Посмотрим кинопродукцию европейского уровня и скажем за нее Tak!
Сайт SPB.AIF.RU дарит возможность своим посетителям попасть на кинофестиваль совершенно бесплатно. Пригласительный билет на двоих мы подарим тому, кто первым ответит на вопрос нашего конкурса: как называется киностудия Ларса фон Триера?
Правильный ответ мы ждем на электронную почту VOPROS@AIF.SPB.RU

 

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ С ОРГАНИЗАТОРАМИ ФЕСТИВАЛЯ

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах