Примерное время чтения: 2 минуты
669

Сотрудники Кунсткамеры написали заявление на руферов

Alex Florstein / Commons.wikimedia.org

Санкт-Петербург, 18 сентября - АиФ-Петербург. Сотрудники Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого написали заявление в полицию по факту  выходки руферов, залезших на крышу Кунсткамеры. 

​ Напомним, несколько дней назад команда руферов «Неуловимые кролики» залезла на здание Кунсткамеры и установила на крыше российский флаг. Сотрудники музея нашли поступок возмутительным.

«Мы расцениваем это как неприличное поведение, - рассказал SPB.AIF.RU Андрей Мельников, заместитель директора музея. – У людей отсутствует уровень культуры. Это то же самое, как некоторые залезают на памятники и фотографируются. Конечно, мы отнеслись к этому негативно. Мы уже подали заявление в полицию. Теперь мы постараемся поднять уровень готовности к подобным выходкам, чтобы такого больше не повторилось».

Заявление в полицию не испугало руферов. Этой ночью «Неуловимые кролики» всей командой залезли на крышу здания Генерального штаба.

Напомним, «Неуловимые кролики» - одна из самых известных команд руферов Петербурга. В костюмах кроликов молодые люди покорили Вантовый мост, Смольный собор и Кунсткамеру. Руферы заявили, что прекратят залезать на крыши зданий только в том случае, если будут пойманы полицией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах