«Бал оживших шедевров» состоялся сегодня в Государственном Эрмитаже: художники театра и кино воссоздали в реальности образы, запечатленные на полотнах из коллекции музея.
Бал вошел в серию мероприятий, приуроченных к 250-летию музея. Персонажи известных картин приняли участие в своеобразном дефиле на фоне увеличенных копий музейных полотен. Зрители также увидели настоящее театрализованное шоу с музыкально-литературными композициями и дивертисментами.
На сцене Эрмитажного театра выступили драматические актеры, певцы и солисты балета петербургских театров, солисты Оркестра Государственного Эрмитажа. Костюмы для бала создали художники - выпускники Академии театрального искусства. В канун дня рождения музея 6 декабря на Дворцовой площади состоится «Бал истории» - свето-музыкальное представление, зрители которого увидят важнейшие моменты жизни музея на протяжении 250 лет.
Эрмитаж сегодня раздаст черных котов
Американка сделала Эрмитажу подарок на два миллиона долларов
Петербуржцы 1 и 2 ноября смогут бесплатно посетить биеннале «Манифеста 10»
«Музейный Олимп». Этот конкурс - единственный подобный в России