Примерное время чтения: 3 минуты
415

В Петербурге в апреле состоится выставка ART TREND

Санкт-Петербург, 19 марта - АиФ-Петербург.

Выставка ART TREND, ориентированная  не только на коллекционеров и ценителей искусства, но и на широкую аудиторию, пройдет в городе на Неве с 10 по 12 апреля.

На выставке будет представлено около 100 российских и зарубежных участников: художников, дизайнеров, ювелиров, галерей современного искусства и антиквариата, модных домов и интерьерных салонов.

Организаторы подготовили для зрителей три экспозиции, посвященные истории формирования актуальных трендов в творческой сфере. В разделе «Искусство» будет работать экспозиция «Гениальность или сумасшествие» с демонстрацией работ известнейших художников ХХ и XXI веков. Гости смогут увидеть работы Хуана Миро, Марка Шагала, Сальвадора Дали и других авторов, искавших освобождения творческого подсознательного начала из-под контроля разума.

В разделе «Дизайн» каждый желающий сможет увидеть и потрогать объекты европейского интерьерного дизайна ХХ века. Также в экспозицию войдут работы современных авторов, снискавших славу на международной арене. В разделе «Мода» можно будет познакомиться с историей появления и развития топовых брендов на протяжении ХХ века. Вы сможете посмотреть и даже примерить легендарные наряды от таких марок как Christian Dior, Chanel, Escada.

В течение трех дней для гостей выставки будут проходить показы известных дизайнеров. Фото: Из личного архива

В течение трех дней для гостей выставки будут проходить показы известных дизайнеров, мастер-классы по искусству и предметному дизайну, выступления экспертов. Гости смогут узнать, что и как носить этой весной. Для ценителей ювелирного искусства состоится презентация коллекции немецкого ювелира Оле Бергмана, создающего произведения дизайна, аналогов которых нет в России. Также любой желающий сможет проверить ювелирные изделия из собственной коллекции на подлинность у приглашенного эксперта-геммолога.

В первый день выставки состоится круглый стол на тему «Россия как часть международного арт-рынка». Вечером 11 апреля состоится аукцион «Vintage и мода».

Вход на выставку свободный! Место проведения: отель Holiday Inn.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах