Примерное время чтения: 2 минуты
100

Пилот самолета Гергиева перед рейсом в Эйлат употреблял алкогольные напитки

Как сообщает NEWSru Israel, не идентифицировавший себя самолет вызвал тревогу ВВС Израиля, и его «встретили» два истребителя. По версии следователей Управления, пилот самолета Гергиева был в состоянии алкогольного опьянения и забыл послать опознавательный сигнал.

Валерий Гергиев нанял частный болгарский самолет в Турции, чтобы добраться до Эйлата, где он будет дирижировать Большим симфоническим оркестром Мариинского театра на открытии фестиваля «Классика на Красном море».

В последнее время участились случаи поднятия по тревоге истребителей ВВС Израиля навстречу неопознанным самолетам. ВВС находятся в повышенной готовности с целью предотвращения использования захваченных террористами самолетов в качестве оружия.

Фестиваль «Классика на Красном море» пройдет в порту Эйлата с 26-го по 28-е февраля и откроется оперой «Борис Годунов» в исполнении труппы Мариинского театра. На второй день Большой симфонический оркестр Мариинки исполнит 3-й концерт Рахманинова для фортепиано, а на третий день – 8-ю симфонию Малера

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах