Примерное время чтения: 2 минуты
77

В «Манеже» пройдет дефиле носов

Экспозиция в Центральном выставочном зале «Манеж» разместится сразу на двух этажах. Оформление первого этажа - в виде театральной инсталляции. Здесь можно увидеть декорации гоголевских постановок, а также - портреты его героев. Вполне естественно, что такой сценический антураж не сможет обойтись без спектакля. На открытии выставки свои постановки представят сразу два петербургских театра - Интерьерный и Потешный, сообщает СТО ТВ.

Татьяна Ларина, куратор выставки:

«Интерьерный театр нам предложил выступление носов. Это будет очень ярко и интересно сделано - дефиле носов. А Потешный театр - «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Сорочинскую ярмарку». То есть, это что-то такое яркое, веселое, народное гулянье».

На втором этаже «Манежа» поместят историческую экспозицию. Там выставят прижизненные портреты писателя и его современников - Пушкина, Жуковского, Белинского. На выставке также представят письма и рукописи Гоголя. До этого они хранились в архивах. По мнению организаторов, экспозицию со временем могут пополнить и детские рисунки. Это будут работы победителей городского художественного конкурса, его также приурочили к 200-летию писателя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах