Примерное время чтения: 3 минуты
90

О самой громкой финансовой афере России XX века фирмы МММ снимут фильм

Как сообщили РИА Новости в кинокомпания «Леополис», в фильме примет участие Владимир Пермяков, который стал человеком года в 1992 году, исполнив рекламную роль Лени Голубкова.

Уже в первый съемочный день специально для фильма был заново записан знаменитый рекламный ролик «Я - не халявщик, я - партнер».

В павильоне были полностью воссозданы оригинальные декорации, а роль брата Лени Голубкова - Ивана исполнил актер Вячеслав Воробьев.
По сюжету, бывший научный сотрудник Сергей Мамонтов, уволенный по сокращению штата, ищет, куда бы применить себя и свой незамутненный интеллект. В конце концов, рождается план: Мамонтов заказывает макет «ценной бумаги» с имперской вязью, богатым орнаментом, водяными знаками и собственным портретом в самом центре. Этими псевдокупюрам он назначает цену сам и начинает торговать по принципу: сегодня всегда дороже, чем вчера.
При этом создатели фильма пытаются избежать конкретных отсылок к реальному персонажу.
Как сказал ранее РИА Новости генеральный директор кинокомпании «Леополис» Георгий Малков, произведение Мавроди «во многом базируется на реальных фактах, имевших место в истории с пирамидой «МММ», но в нем есть и немало литературного вымысла».
Не будет внешнего сходства с Мавроди и у главного героя. Воплотит образ махинатора на экране Алексей Серебряков, известный по картинам «Груз 200», «Код Апокалипсиса», «Обитаемый остров», сериалу «Бандитский Петербург» и другим.
В картине, режиссером которой стал Эльдар Салаватов («Антикиллер Д.К.»), также сыграют Юрий Цурило, Ирина Апексимова, Алексей Горбунов, Артем Михалков.
Создатели фильма обещают в картине большое количество экшн-сцен с каскадерскими трюками, взрывами, постановочными драками и погонями. В частности, в фильме можно будет увидеть комнаты денег (в офисе «МММ» денежная выручка мерилась комнатами), вертолет, с которого на крышу высотного здания монтируется огромная рекламная конструкция «МММ», покушение на убийство - выстрел из гранатомета по машине, переговоры с криминальным авторитетом на трибуне пустых «Лужников» и многое другое. Бюджет картины составит более 2 миллионов долларов.
Предположительно, картина выйдет на экраны 15 апреля 2010 года

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах