Примерное время чтения: 2 минуты
143

Януш Леон Вишевский расскажет все о мужчине и женщине

Януш Леон Вишневский – популярный польский писатель, автор бестселлеров «Зачем нужны мужчины», «Молекулы эмоций», «Интимная теория относительности» «Бикини» приезжает в С.-Петербург учить русский язык!

С момента своего последнего визита в Москву в сентябре 2009 года на XXII Московскую международную книжную выставку-ярмарку, в рамках которой Януш Вишневский представил свой новый роман «Бикини», прошло всего полгода. Януш неплохо разговаривает по-русски, но на пресс-конференции, посвященной выходу книги «Бикини», был вынужден прибегать к услугам переводчика.

- Пора мне учить русский язык, - заявил писатель после пресс-конференции,- чтобы понимать русских, одного словаря недостаточно, а чужой перевод не всегда выражает суть вопроса.

Сказано – сделано! С 5 –го по 17 июня Януш Вишневский в Санкт-Петербурге.

- Я буду учить русский язык, в том числе для того, чтобы общаться со своими читателям на их родном языке. Я намеренно отказался от услуг переводчика. Хочу самостоятельно продираться через один из самых сложных в мире языков. Я буду пытаться разговаривать с моими читателями на русском! Конечно, я понимаю, что сначала мне придётся больше слушать, чем разговаривать - заявил Януш Вишневский организаторам визита. - Научиться понимать слова, - это только первый этап обучения. Задача максимум – научиться «читать между строк»! Не уверен, что смогу до конца понять загадочную русскую душу, но попробовать я должен. Цель сложная, но думаю, она того стоит!

7 июня с 17.00 до 18.00 знаменитый польский писатель станет участником он-лайн конференции на сайте SPB.AIF.RU.

Задать свой вопрос Вишневскому вы можете уже сейчас.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах