Примерное время чтения: 2 минуты
113

АРТ признала ошибкой замалчивание имени Мананы Асламазян

В сообщении правления АРТ подчеркивается, что во время пресс-конференции, которая проходила в режиме on-line параллельно с церемонией, был распространен пресс-релиз и обнародована информация о присуждении приза журналистке, сообщает BFM.ru. 

Напомним, Манана Асламазян получила приз «За личный вклад в развитие российского телевидения». Однако президент академии — спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой не стал произносить имя победителя во время церемонии, которая состоялась в Михайловском театре Санкт-Петербурга 25 сентября. Он объяснил это тем, что основателя Internews не было в зале. В настоящее время Асламазян работает в Ереване.

Академики решили, что статуэтка будет вручена Асламазян в ноябре, когда она приедет в Россию.

Накануне президент Академии российского телевидения Михаил Швыдкой считает, что «инцидент с Мананой Асламазян исчерпан». По его словам, «все, что произошло вокруг необъявления со сцены премии Манане Асламазян, приобрело излишне публичный, не нужный ни Манане, ни Академии, характер».

«Нигде не предписано регламентом, как оповещается общество о том, кто выиграл премию. Я считал, что достаточно пресс-релиза, который мы выпустили в рамках церемонии. Я разговаривал с Мананой, она приедет в Москву в ноябре. Мне кажется, что инцидент исчерпан», - заявил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах