Примерное время чтения: 4 минуты
152

«Ундервуд» презентует новый альбом в «Зале Ожидания»

Презентация нового альбома состоится 1 апреля в клубе «Зал Ожидания».

В пластинке - двенадцать песен, и они переливаются всеми цветами современной музыкальной и поэтической радуги. Это и композиции со сладким привкусом крови («Путь волка»), и социальная сатира («Квартира. Машина. Мировая слава», «Бабл-гам»), и пронзительная исповедь врачей-убийц («Любовь, как прогулка по минным полям») и нежно-романтические любовные баллады («Платье в горошек», «Ночь в раю»), и любовные истории с явным эротическим подтекстом («Герои как мы»).

«По некоторым песням из нашего «Бабл-гам»-альбома может сложиться впечатление, что их герои никогда не занимались сексом, – говорит Максим Кучеренко. Это такой художественный приём. Мы его отработали, когда были ещё студентами. Ты выращиваешь росток платонической любви, и твоя жизнь наполняется наркотическим благоуханием. Ты пустой и свободный, и что–то тащит тебя вверх».

Впервые на альбоме вы можете услышать гражданскую лирику в исполнении «Ундервуда» - песни «Молодые львы» и «Ангелы и аэропланы». Есть в этом альбоме и первый цыганско-китайский романс под названием «Гуд бай, Китай», на запись которой был приглашён настоящий цыганский скрипач Яша Уртуев - человек со сложной судьбой, отсидевший два с половиной года за торговлю порнографией. Реверанс любимому писателю - Николаю Васильевичу Гоголю, с которым сравнивает «Ундервуд» критик А. К. Троицкий, был сделан в песне «Дураки и дороги».

На композицию «Молодые львы» был снят клип, песня успешно ротируется на федеральных радиостанциях. С этой песней летом прошлого года группа участвовала в съёмках рекламного ролика, снятого голливудским режиссёром Рупертом Уэйнрайтом, посвящённого презентации России, как претендента на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Второй клип на песню «Йога и алкоголь» был снят в Гоа, на берегу Индийского океана при стечении местной публики и российских хипстеров в рамках концерта «Ундервуда». Песня также находится в горячей ротации «Нашего Радио».

За время, прошедшее с момента выхода предыдущего альбома, «Ундервуд» успели поучаствовать в трибьютах Аллы Пугачёвой («Песни Для Аллы»), «Машины Времени», «Наутилуса Помпилиуса», написать музыку к мультфильму «Фабрика господина Баскары» (выходит во второй половине 2011 года).

Новая пластинка выходит спустя четыре месяца после празднования группой 15- летнего юбилея, который ознаменовался грандиозным концертом в декабре прошлого года. На концерте присутствовали друзья «Ундервуда» (Нонна Гришаева, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Александр Градский, группа Jukebox), которые пели песни юбиляров.

В записи альбома участвовал известный саундпродюсер Евген Ступка. Человек, переживший психические атаки таких великих женщин как Земфира и Арбенина. Теперь Евген в своей жизни ничего не боится: «Я пишу альбом легендарной группы «Ундервуд», - такое сообщение разместил он на Фэйсбуке.

«"Бабл-гам" для «Ундервуда» имеет двойной смысл. С одной стороны, это вкусная, сладкая, лёгкая воздушность, это пузырь, который можно надуть до размеров воздушного шара и улететь на нём в своих фантазиях в мир бесконечно сладкий и наивный, в мир лёгких отношений и безопасного секса, в мир бабл-гама. С другой стороны, это символ бездумного животного потребления, образ душевной попсы, когда сила есть, воля есть, а силы воли нет", - говорит Владимир Ткаченко.

В «Ундервуде» подсчитали, что время звучания альбома соответствует времени жевания бабл-гама, пока он (она) - ещё сладкий. Распаковывайте следующий бабл-гам и ставьте пластинку снова.

Начало концерта: 20:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах