Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Петербурге пройдет День Чайковского (26.08.2011)

В рамках этой беспрецедентной акции пройдет рад мероприятий. Так, среди школьников будет организован конкурс на лучшее сочинение по теме: «Когда я слушаю музыку Чайковского…». Также пройдет конкурс юных музыкантов на базе Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, его победители станут участниками юношеского концерта 12 октября, в Академической Капелле Санкт-Петербурга. Ведущий концерта – музыкальный критик Артем Варгафтик. 

Главное событие этого Дня - гала-концерт в БЗ Филармонии им. Д.Д. Шостаковича, в котором участвуют солисты, покорившие лучшие оперные сцены мира, такие как Венская опера, Метрополитен опера, Мариинский театр: Александр Антоненко (тенор), Алексей Марков (баритон), Анна Маркарова (сопрано), Виктория Ястребова (сопрано) и другие.

Александр Антоненко - выдающийся латвийский оперный тенор, уже в 30 лет добившийся международного признания и успеха. Молодой певец обладает голосом широчайшего диапазона, прекрасно интерпретирует вокально и эмоционально сложные оперные партии, один из самых знаменитых драматических теноров. Исполнял главные партии на сцене Венской оперы и Метрополитен опера.

Алексей Марков – не менее титулованный и любимый мировой публикой исполнитель, обладатель «Золотой Маски» и «Золотого софита», ведущий баритон Мариинского театра, выступающий также в Метрополитен и Земпер опера.

В сопровождении симфонического оркестра прозвучат самые известные оперные арии композитора, а редко исполняемые произведения, например дуэт Иоанны и Лионеля из «Орлеанской девы», а также другие оркестровые и инструментальные произведения. За дирижерским пультом – заслуженный артист России Александр Поляничко.

Зрители, которые не попадут в БЗ Филармонии, смогут наблюдать трансляцию концерта на экране, установленном на Невском проспекте. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах